Андрей Литягин (на фото) подал заявление в суд на Маргариту Суханкину из-за нарушения его прав на название группы «Мираж», зарегистрированного в качестве товарного знака. В редакцию агентства InterMedia поступило официальное заявление за подписью адвоката композитора Дмитрия Семенникова.

- Настоящим сообщаем вам, что 10.11.2016 г. поданы исковые заявления в Черемушкинский районный суд о защите товарного знака "Мираж". Ответчиками по данным делам выступают Маргарита Суханкина, а также организаторы концертов. Общая сумма исковых требований на сегодняшний день составляет 700.000 руб, - говорится в тексте заявления. - Авторские права на товарный знак "Мираж" принадлежат Литягину А.В. Однако, несмотря на это, Суханкина М.А. в своей концертной деятельности использует товарный знак. Организаторы концертов размещают его на афише, в интернете, а также на билетах, распространяемых через кассы.

Литягин А.В. и его представители выявили большое количество нарушений прав на использование товарного знака "Мираж", поэтому мы полагаем, что нас ждет еще масса судебных процессов относительно данной ситуации.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры