Крупная корпорация-производитель гаджетов Apple подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявку на новую технологию. По предварительной информации, новый патент описывает возможность управления устройствами с помощью жестов пользователя, при этом не дотрагиваясь до дисплея.

Согласно описанию патента, базируется данная технология на основе датчиков ближней локации. Они реагируют на движение рук пользователя над экраном и считывают информацию, после чего передают необходимую команду компьютеру.

То есть отныне хозяева «яблочных» устройств смогут дистанционно нажимать на иконки экрана, выбирая необходимую им функцию.

Какие именно гаджеты будут оборудованы данной технологией пока не понятно, как не известно в каком году это произойдет. Ведь не секрет, что многие разработки различных компаний уже после получения патента остаются не реализованными в конечном продукте.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры