Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ростовского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовать сеть магазинов бытовой техники «Эльдорадо» на 100 тысяч рублей за незаконную рекламную смс-рассылку, сообщает ФАС.

По информации ведомства, в марте к ним обратился житель Ростова-на-Дону с жалобой на смс-спам от ООО «Эльдорадо». Компанию привлекли к ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

«Эльдорадо» обжаловало постановление о наложении штрафа в Арбитражный суд города Москвы, представив на судебном заседании документы, которые не давало ранее, в рамках рассмотрения дела в антимонопольной службе.

«Суд оставил в силе административный штраф ростовского УФАС России, отказав в удовлетворении требований ООО «Эльдорадо», — говорится в сообщении, где отмечено также, что все документы, которые могут повлиять на ход дела, компании нужно было предоставить в антимонопольный орган во время рассмотрения дела.

«Эльдорадо» - одна из крупнейших в России сетей магазинов бытовой техники и электроники. Компания насчитывает около 600 магазинов по всей стране.

Возврат к списку

Наши партнёры