Составляет украинское агентство рейтинг национальных брендов Беларуси уже семь лет подряд. В нем эксперты оценивают потенциальную стоимость сотни брендов республики. Аналогичные исследования проводятся в 17 странах мира.

Возглавила рейтинг "Бабушкина крынка" – стоимость бренда эксперты оценили в 66,5 миллиона долларов. В прошлом году этот же бренд занимал вторую строчку рейтинга, уступая Milavitsa. В 2016-м бренд нижнего белья занял третье место, а на второе сразу попал новичок списка – World of Tanks, цена которого может составлять 65 миллионов долларов.

Замыкает рейтинг "Уладар" со стоимостью в 0,95 миллиона долларов.

"Существенные экономические потрясения последних лет и изменения инвестиционной привлекательности различных отраслей внесли свои значительные коррективы в динамику оценочной стоимости многих белорусских брендов. Однако отдельные бренды смогли устоять и в такой непростой ситуации, сохранив высокую рыночную стоимость", – отметили в консалтинговом агентстве.

Там также уточнили, что оценивают лишь стоимость бренда компании, разделяя его с капитализацией. Стоимость товарного знака является предварительной, так как сделки по купле-продаже брендов и в Беларуси, и во всем мире происходят нечасто. В рейтинг включены только созданные в республике бренды.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры