Новая модель smartwatch с нестандартным управлением, возможно, будет снабжена необычными опциями. Слухи о том, что Samsung работает над умными часами – аналогом Moto 360, снабженными уникальной управляющей системой и круглым дисплеем, ходили давно. Как косвенное доказательство этой версии, компания Samsung зарегистрировала целую серию занятных патентов. Каждый из них сопровождали подробные схемы. На них можно заметить не только интерфейс нового гаджета, но и другие детали. В частности, часы надеваются на руку как обычно, однако легко снимаются с ремешка и вешаются на брелок для ключей или на шею.

Для Samsung это не будет первым smartwatch – корпорация уже производит ряд подобных устройств. Предыдущие модели функционируют на основе собственной операционной системы компании Tizen OS. В новые часы предположительно планируется встроить ОС Google – Android Wear для носимых гаджетов. Особо интересна система управления: часовой безель будет схож с колесиком компьютерной мышки для удобства выбора опций и пролистывания меню. Некоторые изображения в патентах показывают, что для управления планируется задействовать повороты кисти. Это более комфортно для пользователя, чем нажатие пальцами на миниатюрный дисплей.

В часы будет встроена камера, которая может задействовать некоторые функции, например распознавание жестов или отдельных объектов. Новые патенты позволяют предположить, что Samsung вряд ли отдаст конкурентам лакомый кусок рынка «умных» часов.


Возврат к списку

Наши партнёры