Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») получил одобрение Роспатента на регистрацию товарного знака-слогана «Челябинская сталь».

Товарный знак создан на основе клейма-аббревиатуры «ЧС» («Челябинская Сталь»), право нанесения которого на металлопрокат высшего качества было предоставлено ЧМК в 1970-м году Министерством черной металлургии, сообщили в пресс-службе комбината.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ зарегистрировала товарный знак ЧМК «Челябинская сталь». Товарный знак будет служить дальнейшему продвижению предприятия как производителя качественных сталей  и сплавов.

Право наносить на продукцию собственную маркировку «ЧС» было предоставлено ЧМК Министерством черной металлургии в 1970-м году. Этого права удостаивались лишь те предприятия, которые занимались разработкой и производством сталей и металлопроката высшего качества для важнейших отраслей экономики страны.

В СССР производство сталей и сплавов с аббревиатурой производителя считалось наивысшим признанием технологии разработчика, внедренной непосредственно на предприятии.

Возврат к списку

Наши партнёры