Китайская компания Zhongshan Pearl River зарегистрировала в 2014 году торговый знак «face book», сообщает «3Dnews».

Суд указал, что фирма Zhongshan Pearl River «нарушила моральные принципы» с «явным намерением дублировать и копировать другой широко известный товарный знак». Судебное решение было вынесено 28 апреля, однако о нём стало известно только сейчас. Теперь местные массмедиа пытаются предугадать, когда жёсткая позиция Пекина по отношению к Facebook изменится к лучшему.

Facebook блокируется в Китае, но в последнее время активно пытается вернуться на рынок, используя, в том числе, личное обаяние гендиректора Марка Цукербергера. В ходе недавнего визита он провёл встречи с членом Политбюро ЦК КПК Лю Юньшанем, ответственным за пропаганду, а также с основателем Alibaba Group Джеком Ма. Марк даже провёл пробежку по площади Тяньаньмэнь в Пекине, несмотря на традиционный для столицы Китая смог.
Для западных компаний защита товарного знака в Китае зачастую бывает затруднительной, так как здесь требуется привести доказательства популярности бренда внутри страны.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры