В Министерстве промышленности и торговли разрабатывают механизм внедрения системы сертификации товаров "Российская система качества", заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов в рамках форума "Петербургский диалог"...

Он подчеркнул, что в министерстве прорабатываются механизмы использования производителями отечественных товаров специального знака "Сделано в России" на основе декларации.

По словам замминистра, Минпромторг разрабатывает соответствующий механизм, требующий активного взаимодействия между федеральной и региональной власти с бизнесом с целью сформировать реальный потребительский патриотизм.

Ранее Минпромторг предлагал правительству рекомендовать к покупке товары, промаркированные Российским знаком качества. Получить его смогут только отечественные производители, обеспечивающий высший уровень качества товара.

Скорее всего, знак "Сделано в России" будет поставлен на машины, технику и оборудование.

Кроме того, идет разработка торговой марки для продовольственных товаров "Российский знак качества"....

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры