Сегодня сфера высоких технологий получает все новые пути и стимулы развития. Например, уже изобретена и запатентована система безопасности для мобильных телефонов. Но такие гиганты компьютерных мобильных технологий как, например, Apple, не только выступают в качестве производителя, но и продолжают получать новые патенты. Однако получение патента вовсе не означает, что конкретная технология будет в обязательном порядке использована в той или иной модели мобильного устройства.

Определенные технические новинки, запатентованные компанией, довольно скоро найдут свое практическое применение. Например, инновационный способ защиты смартфона от постороннего вмешательства. Он заключается в том, что встроенная камера сканирует лицевую структуру держащего телефон человека. При этом учитывается не только портретная (фотографическая) структура лица, но и… текстура кожи! Поэтому, если устройство находится у постороннего человека, оно блокируется автоматически, не отвечает на команды, не принимает звонки, ни читает смс и т.д.

Новое время требует новых, революционных решений. Возможно, создание настоящего мобильного искусственного интеллекта скоро будет обычным делом, а не научной фантастикой.

Возврат к списку

Наши партнёры