Суд признал гиганта из Купертино виновным в незаконном использовании патента, который описывает технологию «вежливого игнорирования», то есть отключения звонка при нажатии кнопки блокировки гаджета в устройствах iPhone 3G, 3GS и 4. Представители MobileMedia Ideas подчеркнули, что в деле ничего не сказано о применении функции в моделях 4S, 5, 5C, 5S, 6 и 6 Plus и компания оставляет за собой право также потребовать компенсацию.

Главным владельцем компании MobileMedia Ideas является фирма MPEG-LA, которая специализируется на лицензировании технологий обработки видео, например, H.264, MPEG-, MPEG-4. Кроме нее, совладельцами MobileMedia Ideas являются также Nokia и Sony. Еще в 1994 году японская компания подала заявку на технологию «вежливого игнорирования». Американское бюро по патентам и товарным знакам удовлетворило ее только в 1999 году. Несколько Sony передала права владения технологией компании MobileMedia Ideas.

Представитель Apple апеллировал в суде к тому факту, что когда патентом владела Sony, она «не говорила ни слова».

Генеральный директор MobileMedia Ideas Ларри Хорн, комментируя решение суда, призвал Apple «уважать интеллектуальную собственность».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры