29-го июля 2014 г. Бюро по патентным и торговым маркам США зарегистрировало очередной патент Apple Inc., который описывает инновационный гаджет, представляющий собой устройство для чтения электронных книг, оборудованное двумя экранами.

В сопроводительных документах к патенту указано, что один, основной, дисплей расположен на передней панели девайса, а второстепенный — на задней. Каждый из дисплеев работает в активном режиме только тогда, когда используется владельцем.

В патенте описан механизм управления устройством с помощью движения. Такое усовершенствование системы чтения электронных книг поможет увеличить интерактивность ридеров и сделает их использование более удобным. Например, читая книгу на основном дисплее, пользователь сможет заглянуть в ее оглавление, просто перевернув устройство. При этом нет необходимости закрывать читаемый файл и искать нужную страницу. Неизвестно, учли ли разработчики нового девайса от Apple вариант использования этого ридера двумя пользователями одновременно, и как в этом случае будет решен вопрос об активности основного и второстепенного дисплея.


Возврат к списку

Наши партнёры