Компания Lenovo подала на регистрацию в Роспатент словесный товарный знак «VIBE» в июне 2014 года. В апреле 2016 года Роспатент вынес решение об отказе знака, указав на то, что заявленное обозначение сходно до степени смешения с комбинированным товарным знаком «VIBE» зарегистрированного в отношении однородных товаров 09 класса МКТУ - телефоны. В феврале 2017 года заявитель подал возражение в Палату по патентным спорам, где выразил свое несогласие с данным решением.

Доводы возражения сводились к тому, что противопоставленный товарный знак – это комбинированное обозначение, представляющее собой сочетание графических и буквенных элементов в оригинальном исполнении, в связи с чем заявленное обозначение и противопоставленный знак производят разное зрительное впечатление.
Кроме того, на заседании коллегии, состоявшейся 29.03.2017, заявителем было представлено письмо – согласие от правообладателя противопоставленного знака по международной регистрации.

Lenovo Group Limited — китайская компьютерная компания. Зарегистрирована в Сингапуре. Компания выпускает персональные настольные компьютеры, мобильные телефоны, нетбуки, серверы, мониторы, видеопроекторы, видеокарты, клавиатуры, мыши и комплекты, модули памяти, оптические приводы, блоки питания, аксессуары, сумки и чехлы для ноутбуков, а также разрабатывает программное обеспечение для своих изделий. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция: Lenovo, ThinkCentre, ThinkPad, ThinkVision, IdeaPad.

Коллегия Палаты по патентным спорам, изучив материалы дела, пришла к выводу удовлетворить возражение, отменить решение Роспатента и зарегистрировать словесный товарный знак «VIBE».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры