"МАСКА-НЕВИДИМКА" не устоял против "МАСКИ"

Суд по интеллектуальным правам согласился с Роспатентом, который удовлетворил возражение фабрики "РОТ ФРОНТ" против предоставления правовой охраны товарному знаку "МАСКА-НЕВИДИМКА".
Дело в том, что этот товарный знак, зарегистрированный для кондитерских изделий, может ввести потребителей в заблуждение относительно изготовителя товара.
Фабрика уже длительное время (еще с 1943 г.) производит шоколадные конфеты "МАСКА". Ей принадлежит одноименный товарный знак. Благодаря интенсивному использованию обозначение "МАСКА" приобрело в России широкую известность в отношении конфет, выпускаемых фабрикой.
Таким образом, продукция под товарным знаком "МАСКА-НЕВИДИМКА" может ассоциироваться у конечного потребителя не с действительным правообладателем, а с фабрикой "РОТ ФРОНТ".




Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры