В новой патентной заявке Microsoft, по информации от представителей американского бюро регистрации патентов и товарных знаков, описан миниатюрный джойстик, который очень сильно напоминает джойстик в ноутбуках семейства ThinkPad IBM.

Корреспонденты издания «Биржевой лидер» раздела Hi-tech выяснили, что данная разработка может появиться в будущих вариантах ноутбука Surface Book, который был впервые представлен осенью 2015 года. Софтверный гигант, судя по всему, планирует внедрить в джойстик сканер отпечатков пальцев для быстрого доступа к системе. Разработчики компании уверены в том, что подобное решение заинтересует многих корпоративных клиентов.

Внимание стоит обратить на то, что у джойстика от Microsoft гелевая основа с тактильной поверхностью, и устройство может распознавать касание пользователя, силу нажатия и боковое или вертикальное положение. В патенте сказано о том, что пользователь по желанию сможет изменять интерфейс системы Surface Book с помощью силы нажатий, а это напоминает работу Force Touch в новых моделях MacBook. Возможно, гелевая основа джойстика и остальные компонент частично будут прозрачными, а это позволит оптическому объективу и датчику изображения сканировать изображения отпечатков пальцев пользователя для входа в систему. Ждать реализации новой идеи редмондцев в обозримом будущем не стоит, так как патент был подан совсем недавно.

                                           Microsoft рассказала о флагманском процессоре Snapdragon 830.

Флагманским мобильным процессором Qualcomm на сегодняшний день является четырехъядерный Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530б, а в текущем году этот чип сменит процессор Snapdragon 830, который уже «засветился» на сайте Microsoft. Поддержку нового чипа, по словам разработчиков софтверного гиганта, реализуют в операционке Windows 10 Mobile. Новинка будет производиться в соответствии с 10-нанометровой технологией против 14-нм техпроцесса у нынешнего флагманского процессора Qualcomm, а гаджеты на платформе Snapdragon 830 смогут использовать до 8 ГБ оперативки.

То, что процессор Snapdragon 830 был упомянут на сайте Microsoft, может говорить о том, что он станет основой смартфонов на Android и Windows-аппаратов. Первые устройства с новым чипом, предположительно, на рынке появятся уже в 2017 году.

Сегодня с начала торгового дня, как отмечают аналитики брокера Nord FX, акции Microsoft закрепились на отметке в 59,39 доллара, потеряв 0,012%.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры