ОАО «Сочинский мясокомбинат» потребовал от мясокомбината «Каневского» и ряда других компаний, занимающихся производством колбасы, прекратить производство и реализацию «Салями Министерской».

«Сочинский мясокомбинат» зарегистрировало товарный знак «Салями Министерская» в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (свидетельство №476066) в 2011 году. «Каневской» считает, что в действиях ОАО «Сочинский мясокомбинат» прямо усматривается нарушение ФЗ РФ «О защите конкуренции».

На Кубани колбасу «Салями Министерскую» выпускают помимо «Сочинского» и «Каневского» ЗАО «Мясокомбинат «Тихорецкий», ООО «Увинский мясокомбинат», ООО «ДюбуА», ООО «Донские традиции», ООО «Колбасный цех ДСК», АО «Мясокомбинат «Новочеркасский», ОАО «Казанский мясокомбинат», «Бабинский мясокомбинат», Группа компаний «Калинка», ЗАО «Мясоперерабатывающий концерн «КОМПУР», «НИКОЛЬСК», НОТОС КМВ, ООО «Спасский мясокомбинат», ООО «Мясокомбинат „Астраханский“», «ИНТЕР-2000», «ПО Агротехпром», ООО «Торговый дом „Орион“», ООО «Пуховичимясопродукт» (Беларусь), мясокомбинат «Федоришен» (Украина).

По данным СПАРК, ОАО «Сочинский мясокомбинат» принадлежит кипрской Cowell Holdings Ltd (99,98%) и физлицу Игорю Нестренко (0,014%). Занимается производством мясопродуктов.

«Сочинский мясокомбинат» производит колбасные изделия и мясные деликатесы с 1937г. По объемам производства в натуральных единицах мясокомбинат является одним из крупнейших производителей в России. В 2015г. РБК Research отнесла его к двадцатке ведущих игроков российского рынка колбасных изделий.
ООО «Мясоптицекомбинат «Каневской» работает с 1992г. По данным СПАРК, компания на 100% принадлежит ДП ООО «Торговый дом» ЗАО Мясоптицекомбината «Каневской».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры