Пресс-конференция руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) Григория Ивлиева состоится 22 сентября 2015 года в пресс-центре ТАСС. Это первая пресс-конференция г-на Ивлиева после назначения на должность. Встреча с журналистами состоится накануне 60-летия ведомства, которое Роспатент отметит 29 сентября.

Под руководством Григория Ивлиева Роспатент не планирует ограничиваться охраной интеллектуальной собственности. Задача ведомства — стимулировать инновации, научные, технологические, предпринимательские и культурные прорывы. В числе методов, которыми Федеральная служба собирается решать актуальные проблемы ведомства — модернизация системы работы с объектами патентного и авторского права, интеллектуальными разработками, в том числе с помощью современных электронных технологий, открытая система взаимодействия с научными и бизнес-кругами, изобретателями.

В ближайших планах ведомства обновление официального сайта rupto.ru и отработка коммуникации с заинтересованными профессиональными объединениями, молодыми предпринимателями и юридическими сообществами.

Начало в 13.00.

Справки и аккредитация: +7-967-126-7243, +7-916-105-4130 (Игорь Лисник).

Возврат к списку

Наши партнёры