В Омске между предпринимателями возник конфликт из-за конфет «Сибирская птичка» и «Сладомич».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе регионального УФАС, 21 августа в ведомство поступила жалоба от компании «Идеал 777». Фирма жаловалась на то, что предприниматель Даниил Тишин незаконно выпускает конфеты «Сибирская птичка» и «Сладомич». В антимонопольном ведомстве пояснили, что участники конфликта являются родственниками.

Из текста жалобы следует, что товарные знаки «Сибирская птичка» и «Сладомич» зарегистрированы за фирмой «Идеал 777», поэтому, по мнению автора жалобы, ИП Тишин нарушает п. 4 ч. 1 ст. 14 ФЗ № 135 (о защите конкуренции) и тем самым наносит убытки правообладателю.

По данным ЕГРЮЛ, владельцем компании «Идеал 777» является Владимир Тишин. Фирма зарегистрирована по ул. Ключевая, 37. По соседству, на ул. Ключевая, 37«в», зарегистрирована вторая сторона конфликта — кондитерская фабрика «Де'Крендель'е», она же — ИП Тишин Д.В.

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ владелец «Де'Крендель'е» Даниил Тишин рассказал, что руководитель фирмы «Идеал 777» — его отец, Владимир Тишин, а причина жалобы в УФАС — семейный конфликт.

«Мой отец развелся с матерью. Начался раздел имущества. У нас семейный бизнес по производству кондитерских изделий. Раньше я был директором фирмы "Идеал 777", а в июле 2014 года он меня уволил», — пояснил владелец фабрики «Де'Крендель'е» и добавил, что на данный момент его предприятие выпускает конфеты «Столичная птичка» вместо «Сибирской птички».

Рассмотрение жалобы комиссией регионального УФАС назначено на 29 сентября.

Возврат к списку

Наши партнёры