Фальшивый патент стал причиной задержания предполагаемого убийцы.

Трагедия, произошедшая 13 июля 2013г. на подъезде к Подольску и приведшая к гибели 18-ти и госпитализации 27 человек, получила свое продолжение. Дело в том, что гражданин Армении Грачью Арутюнян был виновником ДТП: груженный щебнем КАМАЗ опрокинулся на пассажирский автобус. Результаты были ужасающие – массовая смерть и увечья. Согласно словам адвоката подозреваемого, Арутюнян признал за собой «нарушение ПДД, что привело к тяжким последствиям».

Сразу после происшествия Арутюнян предъявил властям патент, согласно которому он имеет право на пребывание и трудовую деятельность на территории РФ. После тщательной проверки выяснилось, что предъявленный патент – просто подделка. Стоимость подобного фальшивого документа на черном рынке начинается от 2 5000 руб. В результате Арутюняна ожидает значительный штраф либо арест сроком до полугода и исправительные работы. Данный пункт обвинения рассматривается по ст. 327 «Использование заведомо подложного документа» и является дополнением к основному обвинению.

Защита обвиняемого настаивает на том, что виновник имеет ряд психических заболеваний, потому не может нести ответственность по всей строгости закона. Особо подчеркивается факт унижения его человеческого достоинства во время появления в суде в женском халате. Согласно официальному решению Арутюнян находится под стражей до 18 декабря 2013 г.

Возврат к списку

Наши партнёры