Поклонник балерины Анастасии Волочковой подал заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию игрушки-волчка в виде фигуры балерины в шпагате и товарного знака «Волочек». Копия соответствующей заявки имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
Как следует из документов, поданных в патентное ведомство, товарный знак «Волочек» регистрируется по классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №14, 16, 28, 35, что позволит выпускать и продавать под этим брендом игрушки, ювелирные украшения, изделия из благородных металлов, фотоснимки, печатную продукцию и рекламу. К регистрации заявлено комбинированное обозначение - словесный элемент «Волочек», выполненное буквами кириллицы.
Единственным заявителем на получение прав на бренд «Волочек» и патент крутящейся игрушки-волчка в виде балерины на вертикальном шпагате является частное лицо Илья Мартынов. Связаться с заявителем Агентству городских новостей «Москва» не удалось, его представитель сообщил, что идея бренда и изделия принадлежит «давнему поклоннику творчества балерины А.Волочковой».
«Планируется, что крутящаяся игрушка - изделие волчок - в виде балерины в шпагате не будет предназначено для детей и будет выпускаться как подарочный сувенир для взрослых в трех размерах, высотой 5, 10 и 20 см, в том числе на экспорт».
В пресс-службе А.Волочковой не смогли оперативно уточнить отношение балерины к инициативе поклонника, сославшись на то, что она находится на отдыхе. Информация о том, планирует ли сама А.Волочкова регистрировать бренды со своей фамилией и изображением своей фирменной растяжки, у представителей балерины также отсутствовала.
Ранее балерина не раз размещала в Instagram свои фотографии в шпагате с хештегом #шпагатволочковой. Последний раз свою растяжку А.Волочкова демонстрировала 25 октября на фотографиях с места своего отдыха в Турции.

Возврат к списку

Наши партнёры