РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА ПРИ ОТСУТСТВИИ РАЗЛИЧИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ

За ПАО «АКБ Содействия Коммерции и Бизнесу» зарегистрирован товарный знак для дочернего отделения «Деловой Банк» в виде логотипа с использованием красного и белого цветов и словесного обозначения «Дело Банк». Учитывая классы МКТУ, различительная способность у слова «банк» отсутствует, а элемент «дело» часто используется для товарных знаков и использованных, и однородных классов МКТУ, что создает опасность сходства до степени смешения. В связи с чем ведомство выражало сомнениями в наличии различительной способности в целом. Тем не менее представленные доказательства сняли все вопросы, требования ПАО «АКБ Содействия Коммерции и Бизнесу»  были удовлетворены.

Ещё один товарный знак – «Много мебели» – зарегистрировать оказалось не менее сложно. Та же проблема – вопрос отсутствия различительной способности. Тем не менее благодаря в том числе и нашим усилиям удалось доказать наличие различительной способности, приобретённой за годы использования и продвижения данного словесного обозначения среди потребителей – жителей РФ.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Фотоматериалы и информация использованы с сайта http://socexpertiza.ru, https://www1.fips.ru

Возврат к списку

Наши партнёры