Российское отделение Renault подало заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Москвич».

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на документы Роспатента. По данным агентства, компанией Renault Россия подано более пяти заявок, в которых она закрепляет за собой права на словесные обозначения «Москвич» и эмблемы, когда-либо ранее использовавшиеся на автомобилях производства Московского Автомобильного завода им. Ленинского комсомола (АЗЛК).

«Заявляется словесное обозначение «Москвич» и Moskvich, изобразительное обозначение, представляющее собой оригинальную фигуру в виде замкнутой изогнутой линии, представляющей собой композицию из оригинальных фигур», - говорится в заявках на регистрацию.

Компания регистрирует бренд во всех возможных вариантах написания, за всю историю автомобильной марки «Москвич», в том числе самые ранние варианты написания.

Как отмечают «Известия», под возрожденным брендом компания Renault может начать продавать бюджетные модели «уровня Logan, Sandero и Duster». Это понадобилось для того, чтобы сама марка Renault не вызывала больше ассоциации с недорогими автомобилями.

Отметим, завод «Рено Россия» воссоздан на бывшей территории АЗЛК «Москвич». Московский автомобильный завод остановил производство в 2001 году, в 2003 году была запущена процедура банкротства предприятия. Юридически «Москвич» признали банкротом в 2006 году.

Возврат к списку

Наши партнёры