Коллегия Роспатента рассмотрела возражение, поступившее от южнокорейской компании LG Electronics Inc., на отказ в регистрации словесного обозначения «Quick Window» в отношении товаров 09 класса МКТУ, а именно: компьютерные программы и программное обеспечение, компакт-диски и DVD.

Южнокорейской компании LG Electronics Inc. было отказано в регистрации на основании положений п.6. ст.1483 Гражданского Кодекса РФ, а именно: не могут быть зарегистрированы в качестве товарного знака обозначения сходные до степени смешения с ранее зарегистрированными товарными знаками или заявками, имеющими более ранний приоритет.

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. По состоянию на 2010 годсотрудниками компании являлись 90 578 человек.

Изучив материалы дела, коллегия пришла к выводу о том, что заявленное обозначение «Quick Window» является словесным, оно выполнено стандартным шрифтом строчными буквами латинского алфавита (первые буквы «Q» и «W» — заглавные). По мнению коллегии Роспатента, заявленное обозначение «Quick Window» сходно до степени смешения с серией товарных знаков «Windows», зарегистрированных на имя Microsoft Corporation.

В основе противопоставленных товарных знаков лежит словесный элемент «Windows», несущий в товарных знаках основную индивидуализирующую нагрузку. Сравнительный анализ заявленного обозначения и противопоставленных знаков показал, что каждый из них содержит в своем составе фонетически и семантически тождественный и близкий с точки зрения графического исполнения (выполнен буквами одного и того же алфавита) элемент «Window/Windows».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры