Резиденция Снегурочки – это не только место в Костроме, где Снегурочка принимает гостей и проводит мероприятия, теперь это ещё и товарный знак.

Сегодня  торжественно вручили Костромской Снегурочке свидетельство о регистрации нового костромского бренда.

«Круглый год в моей резиденции много гостей. Теперь, я надеюсь, их станет ещё больше. Всё, что создано в моей резиденции, официально признано, и сказка немного стала реальностью» – говорит Костромская Снегурочка.

Свидетельство о регистрации товарного знака (знака обслуживания) «Резиденция Снегурочки» передано правообладателю бренда – муниципальному бюджетному учреждению «Возрождение». В учреждение культуры уже на протяжении 16-ти лет работает отдел по реализации проекта «Костромская Снегурочка». Ежегодно культурно-туристический объект «Резиденция Снегурочки» принимает более 10 тысяч гостей. Здесь проводятся интерактивные программы для детей, экскурсии, работает Почта Снегурочки. С получением товарного знака работы в резиденции прибавится. Руководители проекта обещают разработать новые программы и необычные мастер-классы.

Процесс оформления свидетельства о регистрации товарного знака не быстрый. Чтобы получить свидетельство о регистрации товарного знака «Резиденция Снегурочки» понадобилось около полутора лет. Он не только официально подтверждает, что Снегурочка живёт и принимает гостей в Костроме, но и даёт право на ведение определённых видов деятельности. Например, на реализацию сувенирной продукции или организацию мастер-классов. А использование наименования «Резиденция Снегурочки» физическими или юридическими лицами возможно только с согласия правообладателя товарного знака.

«Мы все работаем на одну идею – сделать наш город интересным для туристов, – говорит начальник Управления культуры Администрации города Татьяна Гачина. – Поэтому объектов и мероприятий, направленных на развитие туристической привлекательности нашего города и бренда «Сказочная Кострома – родина Снегурочки», правообладателем которого является Администрация города, в Костроме должно быть как можно больше».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры