Может возникнуть мысль, что бренд шоколада «Победа» ведёт свою историю ещё с советских времён. Но это не так. Строительство кондитерской фабрики в окрестностях Егорьевска началось лишь в 1999 году, а первая продукция была выпущена в 2000 году. Первоначально ассортимент был невелик: конфеты «Ассорти» и несколько видов шоколада.

Однако спектр продукции расширялся быстро: в 2004 году в каталогах фабрики присутствовало уже порядка 120 наименований различных кондитерских изделий, а объём выпуска достиг 17,5 тысяч тонн в год. В настоящее время фабрика продолжает развиваться и расширять ассортимент выпускаемых сладостей. Нельзя сказать, чтобы шоколад «Победа вкуса» был очень популярен в России, но всё же продаётся он весьма активно.

Принимая во внимание указанные фактические обстоятельства, коллегия считает убедительными доводы, приведенные в поступившем заявлении, о приобретении комбинированным товарным знаком со словесным элементом "Победа вкуса" признаков общеизвестного товарного знака на 01.01.2016 г. для товаров - кондитерские изделия, а именно шоколад и шоколадные конфеты.

Учитывая вышеизложенное, коллегия пришла к выводу о наличии оснований для принятия Роспатентом следующего решения: удовлетворить заявление, о признании товарного знака по свидетельству №269237 общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком в отношении товаров – «кондитерские изделия, а именно шоколад и шоколадные конфеты» с 01.01.2016 на имя ООО «Кондитерская фабрика «ПОБЕДА».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры