Идея появления "русиано" принадлежит премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В ноябре на заседании Евразийского межправсовета он предложил переименовать кофе американо в "русиано", заявив, что "американо" "вообще неполиткорректно звучит". Позже в Роспатенте рассказали, что в первый же день после этого получили три заявки на регистрацию товарного знака "русиано" и уже проводят их экспертизу.

"Заявок было подано очень много на "русиано". В тот момент подали много", — заявил глава Роспатента Григорий Ивлиев.

"Штук 8 заявок было, сейчас все они на стадии экспертизы", — уточнил пресс-секретарь ведомства Игорь Лисник.

По его словам, подобное рассмотрение — довольно длительная процедура. "Заявок много, средний срок рассмотрения заявки — 11,5 месяца. Мы стараемся, конечно, сокращать сроки, по итогам этого года мы уже достигли довольно серьезного сокращения сроков", — заключил Лисник.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры