Заявка на патент, поданная компанией РЖД еще в 2012 году, была удовлетворена. 19 июня 2013 г., согласно полученным сведениям от «Ведомостей», патент на товарный знак «Сапсан» был официально зарегистрирован. ОАО получило патент до 2022 года на использование товарного знака «Сапсан» в отношении широкого спектра продукции. В том числе и следующих категорий товаров народного потребления:

игрушки, предназначенные разновозрастным группам детей – от малышей до старшего школьного возраста;

игрушечные модели транспортных средств. К данной области относятся и радиоуправляемые изделия.

Вся продукция была протестирована на высоком уровне и полностью соответствует международным санитарно-гигиеническим стандартам. Материалы изготовления полностью экологичны и не вызывают негативных реакций организма человека.

Товарный знак «Сапсан», которым будут маркироваться данные изделия, является юридической собственностью компании РЖД и не подлежит использованию другими фирмами, без соответствующих законодательных договоренностей с компанией-владельцем. Нарушение данных прав будет караться соответственно административной статье существующего законодательства, как неправомочное использование товарного знака.

Возврат к списку

Наши партнёры