Визит Елены Летучей не прошел бесследно для кировского суши-бара "Шире хари".

После демонстрации в федеральном эфире паука и таракана, живущих на местной кухне, на дверях заведения появилось объявление, сообщающее о том, что "Кафе закрыто".

Попасть внутрь посетители не могут, как, кстати, не удается зайти и на сайт "Шире хари". Хостинг-провайдер сообщает, что в данный момент страница заведения "находится в отключенном состоянии". Не "чистят" администраторы и сообщения на стене официального сообщества кафе в социальной сети "Вконтакте": после выхода телепередачи большинство комментаторов в весьма резкой форме обещают больше не посещать данное заведение и даже призывают его закрыться по доброй воле.

Следом за съемочной группой Летучей в кафе прошла внеплановая проверка, организованная Управлением Роспотребнадзора по Кировской области. Именно она и стала поводом для временного закрытия точки на Октябрьском проспекте. Выявлен ряд нарушений (аналогичный обнаруженным телевизионщиками). Все материалы, касающиеся того, что нашел в суши-баре Роспотребнадзор, переданы в суд, который может либо закрыть кафе совсем, либо дать ему возможность устранить нарушения и продолжить работать дальше. Предполагается, что окончательная судьба "Шире хари" будет решена в ближайшее время.

Отметим, что разнос, который устроили кировскому кафе в эфире программы, оказался одним из самых жестких не только в вятском выпуске "Ревизорро", но и, пожалуй, за всю историю программы. Летучая поставила "незачет" заведению по всем номинациям: "нормы хранения", "чистота на кухне", "чистота в зале", "санузел".

Кстати, суши-бар "Шире хари" ранее уже становился героем скандальных новостей. В августе 2015-го Kirovnet.ru писал о закрытии данного кафе в Jam Molle, а в 2013-м активно обсуждалась информация о том, что Роспатент отказался регистрировать товарный знак "Шире хари" из-за "аморального названия".

Возврат к списку

Наши партнёры