На Южном Урале в ближайшее время откроется не менее 10 резиденций Деда Мороза

Предновогодний бизнес в Челябинской области набирает обороты. В региональной ассоциации туристических организаций насчитали порядка десятка развлекательных центров, где можно будет пообщаться с Дедом Морозом

Самые известные места пребывания сказочного персонажа на Южном Урале — «Горное ущелье» в Магнитогорске и резиденция северного Деда Мороза в хаски-центре «Аквилон» под Челябинском, которые действуют уже несколько лет. Сегодня, в официальный день рождения Деда Мороза, открылась его резиденция в Копейске — на базе спортивного клуба «Горка». На территории построен пока только терем, впоследствии там должны появиться другие строения в сказочном стиле. В середине декабря ещё одна резиденция Деда Мороза откроется в Златоусте. Там обещают построить целую деревню.

«У нас построен дом Деда Мороза, и он к нам приедет 13 декабря. У него будет несколько комнат в доме, где он будет жить, принимать ребятишек, слушать их желания, пить с ними чай, вообще исполнять разные мечты. Также там будут необычные мастерские, где можно изготовить новогодние подарки, кукол, различные изделия из бересты. Пока у нас только уральский дом Деда Мороза, но в будущем мы действительно планируем такой масштабный проект, это будет настоящая уральская деревня Деда Мороза. Большой комплекс, куда каждый ребёнок сможет попасть, увидеть необыкновенные музеи», — рассказывает инициатор проекта Алёна Савина.

Для создания резиденции Деда Мороза никаких разрешений из Великого Устюга не требуется, поэтому их может открываться сколько угодно.

«Можно это организовать в любом городе и районе нашего региона. Как раз выпал снег, много снега. Есть уже такие резиденции в Златоусте, Миассе, Магнитогорске, ну и, естественно, около Челябинска», — комментирует исполнительный директор Ассоциации туристических организаций Челябинской области Виталий Кондратьев.

Между тем словосочетание «Уральская резиденция Деда Мороза» использовать уже нельзя — это зарегистрированный товарный знак компании из Екатеринбурга, которая открыла такую резиденцию в столице Урала.

Возврат к списку

Наши партнёры