Многие считают, что франшиза - это 100% успешный бизнес. Это мнение не всегда оправдывает себя. В первую очередь успех зависит от самого предпринимателя. А франшиза - это всего лишь один из инструментов.


1. «Подумайте! Готовы ли вы стать предпринимателем? Если Вы готовы и хотите минимизировать свои риски или стать частью большой компании, тогда можете смело приступать к выбору франшизы».


2. «Выбирайте бизнес по душе и делайте то, что нравится. Когда вы найдёте несколько вариантов - сравните их. Обязательно проводите личные встречи с управляющей компанией, на которых Вы можете задать все интересующие вопросы».


3. Затем, чтобы убедиться в достоверности информации - пообщайтесь с действующими франчайзи, посмотрите их действующий бизнес, спросите о реальных затратах на открытие бизнеса. Только после этого у Вас будет достаточно информации, чтобы принять решение и подписать договор.


4. Но прежде чем подписать - внимательно читайте его вместе с опытным юристом.

«Иначе есть риск потратить деньги и получить только брэнд (товарный знак). Ну и когда вы стали франчайзи - теперь все в Ваших руках»


5. Никогда не стесняйтесь задавать вопросы и просить помощи у франчайзера. Прибыль франчайзера зависит от успеха и результатов франчайзи.

В заключении стоит отметить, что не бывает лучшей или худшей франшизы. Успех любого дела будет зависеть только от Вас. В неопытных руках даже самое выгодное предложение может оказаться пустой тратой времени и денег. Однако огромное желание порой творит чудеса.
Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры