Московская организация планирует продолжать разбирательства.

По итогам исследований, эксперт региональной Торгово-промышленной палаты определил, что у коммерческого обозначения «Кулинарная лавка Варвары» нет сходства с товарными знаками, принадлежащими ООО «Селена». Московская компания не согласна с результатами экспертизы, следующее заседание УФАС пройдёт 24 октября.

Спор начался весной этого года из-за словосочетания «кулинарная лавка», которое является товарным знаком компании «Селена» — ей принадлежит сеть кафе «Кулинарная лавка братьев Караваевых» в Москве. Владельцы компании настаивают, что воронежское кафе не имеет права использовать этот знак и должно убрать его со всех заведений. По их словам, 50 организаций уже принесли извинения и убрали эти слова из вывесок.


Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры