Требование М-Видео отменить решение Управления Федеральной антимонопольной службы о ведении компанией нечестной конкурентной борьбы, не было удовлетворено. Арбитражный суд Ростовской области 26 мая требование М.Видео отклонил, сообщает ИА «Национальные интересы».


В ноябре 2015 года УФАС приступило к проверке поступивших сведений о нарушении М-Видео закона «О защите конкуренции». Месяцем ранее торговая сеть объявило о начале акции «Меняем «Ветер» на «Бонус»!»

Суть ее заключалась в обмене бонусных карт другой компании – «Белый ветер цифровой» – на карты сети М-Видео. Кроме того, за две недели до начала проведения акции в интернете появилась реклама с текстом «Белый ветер» – банкрот, есть «М.Видео!»

УФАС установило, что рекламное объявление было размещено по заказу М.Видео. Учитывая, что официально банкротом «Белый ветер» на тот момент не был признан, антимонопольщики пришли к выводу, что в данном случае имеет место распространение ложных сведений, что является явным признаком недобросовестной конкуренции.

Также УФАС установило, что в слогане своей акции сеть М-Видео использовала товарные знаки конкурента.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры