TELEGRAM ОСПОРИЛ РЕШЕНИЕ РОСПАТЕНТА ОБ ОТКАЗЕ В ПРИЗНАНИИ ТОВАРНЫМ ЗНАКОМ

Компания Телигрэм Мессенджер ЛЛП (Великобритания) оспорила решение Роспатента об отказе в признании словесного обозначения «Telegram» товарным знаком.

По утверждению Телигрэм Мессенджер ЛЛП (Великобритания), данное обозначение обладает различительной способностью. В подтверждение предоставлены сведения о регистрации обозначения в странах ЕС, результаты социологического исследования, проведённого Лабораторией соцэкспертизы ФГБУ ИС РАН, данные из сети Интернет и печатных СМИ с упоминанием Telegram. Учтя представленные доказательства, Комиссия сочла установленным, что обозначение Telegram используется для индивидуализации конкретного программного обеспечения (мессенджера), т.е. обладает различительной способностью. Это подтверждается и результатами соцопроса, согласно которым 85% опрошенных известно данное словесное обозначение применительно к программному продукту (мессенджеру), и 86% называют Заявителя его разработчиком. В результате рассмотрения возражения словесное обозначение Telegram признано товарным знаком.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Фотоматериалы и информация использованы с сайта http://socexpertiza.ru, https://rossaprimavera.ru

Возврат к списку

Наши партнёры