Согласно справочной информации «презентация товара» – это способ донесения до потребителя информации о товаре и его свойствах, представление публике товара, рассказ о его особенностях, преимуществах и достоинствах пред другими товарами той же категории. Презентация товара проводится после окончания подготовительных работ, в ходе которых определяется задача презентации (с какой целью должна проводиться презентация товара) и ее целевая аудитория. Материалы заявления не содержат документов, доказывающих, что Заявителем проводились какие-либо подготовительные работы и указанная выше услуга под обозначением «ozon.ru» оказывалась потребителю.

Принимая во внимание проанализированные выше фактические обстоятельства и исследования, коллегия считает убедительным довод заявления о приобретении обозначением «ozon.ru»  признаков общеизвестного в Российской Федерации товарного знака по отношению к следующим услугам «демонстрация товаров в сети Интернет; информация и советы коммерческие потребителям [информация потребительская товарная] через сеть Интернет;
продвижение товаров для третьих лиц, включая услуги розничной продажи, через сеть Интернет».

Учитывая вышеизложенное, коллегия пришла к выводу о наличии оснований для принятия Роспатентом следующего решения:
удовлетворить заявление, поступившее 18.03.2016, признать обозначение «ozon.ru» общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком на имя ООО «Интернет Решения» в отношении услуг 35 класса МКТУ «демонстрация товаров в сети Интернет; информация и советы коммерческие потребителям [информация потребительская товарная] через сеть Интернет; продвижение товаров для третьих лиц, включая услуги розничной продажи, через сеть Интернет» с 31.12.2015.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры