Комиссия УФАС по Петербургу провела очередное заседание по делу в отношении ООО «Традиция» - разработчика упаковки сливочного масла «Баба Валя».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, заявителем по делу является ООО «Валио» - представитель финского Valio Oy.

По мнению заявителя, элементы дизайна упаковки масла «Баба Валя» сходны до степени смешения с дизайном упаковки масла «Валио».

Компания Valio Oy, кроме того, является правообладателем зарегистрированных товарных знаков, используемых в дизайне упаковки масла. Водио предоставило заключение патентного поверенного, из которого следует, что «общая внешняя форма, композиционное и цвето-графическое оформление упаковок являются практически идентичными».

В свою очередь ответчик по делу – ООО «Традиция» - на основании другого заключения патентного поверенного утверждает, что упаковка масла «Баба Валя» является оригинальной и не похожей на масло «Valio».

Комиссия УФАС отложила рассмотрение дела и решила провести опрос общественного мнения на предмет схожести упаковок масла «Валио» и «Баба Валя». Сравнить упаковки и принять участие в голосовании можно на сайте антимонопольного ведомства.

Возврат к списку

Наши партнёры