В Китае появится первая звуковая торговая марка -- ею должна стать музыкальная заставка Международного радио Китая /CRI/.

В воскресенье Государственное промышленно-торговое административное управление КНР заявило о намерениях удовлетворить поступившую от CRI заявку на регистрацию музыкальной заставки в качестве звукового товарного знака, которая уже прошла предварительное рассмотрение.

Напомним, что звуковая торговая марка - это товарный знак, где звук используется, чтобы выполнить функцию торговой марки уникальной идентификации коммерческого происхождения товаров или услуг. В числе наиболее популярных примеров -- позывные Нокиа и слоган I'm lovin it у МакДональдса (McDonald's).

В 2013 году высший законодательный орган Китая принял закон, позволяющий зарегистрировать звук в качестве торговой марки.
С мая 2014 года, когда Государственное промышленно-торговое административное управление КНР начало принимать заявки на регистрацию звуковых торговых марок, и до конца января 2016 года, поступило в общей сложности 450 заявок, сообщили в ведомстве.

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Возврат к списку

Наши партнёры