ОАО «Планетарий» подало заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию эмблемы Московского планетария в качестве товарного знака для ряда товаров и услуг, в том числе алкогольных напитков (за исключением пива) и табака. Копия соответствующей заявки, направленной в Роспатент, имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
Согласно документу, планетарий намерен зарегистрировать свою эмблему по 15 классам МКТУ (Международная классификация товаров и услуг). В частности, в классе 4 (технические материалы), 9 (приборы научные), 14 (благородные металлы и изделия из них), 16 (бумага и конторские принадлежности), 18 (кожа и имитация кожи), 21 (домашняя утварь), 24 (одеяла и скатерти), 25 (одежда и обувь), 28 (игрушки и спортивные товары), 33 (алкогольные напитки за исключением пива), 34 (табак), 41 (услуги по развитию умственных способностей людей или дрессировке животных), 42 (научные услуги), 43 (услуги по бронированию мест для проживания путешественников).
В пресс-службе Московского планетария отказались комментировать регистрацию данного товарного знака. При этом, согласно документам патентного ведомства, ранее ОАО «Планетарий» регистрировало три варианта изображения логотипа организации в 30 классах МКТУ.

Возврат к списку

Наши партнёры