Ученые ЛНУ представили на выставке уникальные научные труды, в которых сочетались не только обширные теоретические знания, умения и навыки, но и их оперативное практическое применение. В целом представлено около 17 патентов, наиболее известными из которых стали следующие:

патент на производство вкусных булочек «Луганские», изготовленных из пшенично-ржаных ингредиентов, но с добавлением полезного гидролизата из моллюсков;

патент на изготовление майонеза, в качестве добавки к которому выступает вышеназванный гидролизат моллюсков;

отдельного внимания заслуживает развернутое учебное пособие профессора и заслуженного педагога Раисы Исаевой, подготовленное к выходу в свет в соавторстве с ассистентом Юлией Гаврилюк – книга «Лекарственные растения Донбасса». В сборнике даны не только теоретические сведения относительно конкретного описания растений, но и то, в каких случаях и при каких симптомах их необходимо применять.

Благодаря запатентованным разработкам наука приобретает новый практический аспект. Конкретные теоретические знания применяются не через много лет посредством целого ряда опытных технологий, а почти сразу после получения патента на то или иное открытие.

Возврат к списку

Наши партнёры