Название «Связной Мобайл» использовалось для кобрендингового проекта по продаже sim-карт, который МТС и «Связной» запустили к концу осени 2013-ого. Мы крайне удивлены, что Trellas заявляет о несогласии с применением товарного знака «Связной Мобайл» в рамках общего проекта принадлежащей ей компании и МТС.
В МТС подчеркнули, что знак бренда употреблялся по поручению «Связного» на основании соответствующего контракта, при этом компания получала по нему прибыль. «Все это может показывать об искусственности поданного иска и вероятном сговоре между материнской и дочерней компание», — объявил Солодовников.
Поводом для жалобы стали разногласия по поводу их общего проекта. (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) владеет 51% акций Trellas (головная структура группы «Связной»). За 2014 год партнёры подключили 800 тыс. абонентов. По предварительным достоверным сведениям «Связного», оператор не на все сто оплатил счета по агентскому вознаграждению в текущем году. В начале лета МТС перестал подключать в «Связном» новых абонентов и принимать платежи, хотя до этого в web-сети реализовывалось порядка 7 млн сим-карт.
«Возможные последствия, которые могут наступить в случае удовлетворения иска: взыскание с ПАО «МТС» денег в объеме исковых требований», — говорится в заявлении МТС.
Осенью «Связной Логистика» подала к МТС иск на 680 млн руб.

Возврат к списку

Наши партнёры