Проект "Дед Мороз Ямала - Ямал Ири" стал одним из лучших на V международном туристическом форуме VisitRussia, который прошел в Ярославле, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках форума подводились итоги международного конкурса "Туристский бренд: лучшие практики - 2015", проект "Дед Мороз Ямала - Ямал Ири" победил в номинации "Лучший территориальный бренд".

"Ямал Ири является одним из важных проектов в сфере туризма на ямальском Севере. Он принимает гостей в своей резиденции, дарит им подарки, потчует сладкими угощениями и исполняет желания", - говорится в сообщении.

Дед Мороз Ямала работает на Ямале круглый год: участвует в мероприятиях для детей и гостей округа, много путешествует, проводит ритуальный обряд посвящения путешественников в "Северное братство" на стеле Полярный круг в Салехарде.

Как сообщалось, в 2009 году в округе началась реализация ведомственной целевой программы "Формирование и развитие туристского ресурса" Дед Мороз Ямала - Ямал Ири".

В октябре 2010 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировала его как товарный знак.

Возврат к списку

Наши партнёры