Южноафриканская компания BRICS Expo LTD подала заявку на регистрацию бренда «BRICS soccer cup» (Кубок БРИКС по футболу) в России. Копия соответствующей заявки имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
Как говорится в документах, к регистрации заявлено словесное обозначение «BRICS soccer cup», выполненное оригинальным шрифтом буквами на английском языке. Единственным заявителем значится южноафриканская компания BRICS Expo LTD.
В министерстве спорта от комментариев отказались. В Российском футбольном союзе сообщили, что не обладают конкретной информацией о подготовке к проведению розыгрыша Кубка БРИКС.
9 июля 2015 г. на VII саммите БРИКС в Уфе премьер-министр Индии Нарендра Моди озвучил идею проведения Чемпионата БРИКС по футболу, в котором могли бы принять участие сборные Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.
Компания BRICS Expo LTD проводила в 2014 г. конференцию «БРИКС Экспо» в ЮАР, касающуюся торговли и инвестиций стран БРИК и ЮАР.
БРИКС - группа из пяти стран, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (ЮАР), название представляет собой сокращение состоящее из первых букв англоязычных названий стран, входящих в объединение. До 2011 г. по отношению к организации использовалась аббревиатура БРИК, после присоединения ЮАР, группа стала носить известное сегодня название BRICS.

Возврат к списку

Наши партнёры