ЗА НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ZARA CITY НАЗНАЧЕН ШТРАФ СВЫШЕ 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

ООО «Первая Управляющая Франчайзинговая компания» приобрела исключительные права на словесное обозначение «ZARACITY», еще два хозсубъекта использовали похожие названия в вывесках

Комиссия ФАС России наложила штраф в размере 300 тыс. рублей на ООО «Первая Управляющая Франчайзинговая компания», 12 тыс. рублей на должностное лицо общества, а также по 12 тыс. рублей на два других хозяйствующих субъекта.

Напомним, в марте 2018 года антимонопольное ведомство признало три хозсубъекта виновными в нарушении Закона о защите конкуренции.

Индивидуальные предприниматели использовали в вывесках магазинов одежды словесное обозначение «ZARA CITY», сходное до степени смешения с вывесками магазинов ZARA.

В свою очередь ООО «Первая Управляющая Франчайзинговая компания» приобрело и использовало исключительные права на комбинированный товарный знак по свидетельству № 4783282, включающий в себя словесное обозначение «ZARACITY».

Придумал? Защитим!
Читайте новости на нашем сайте и обращайтесь в Патентное бюро Оксилон в Москве! Бесплатные консультации! Проверка на соответствие патентования БЕСПЛАТНО!
Мы сэкономим ваше время и поможем зарегистрировать торговую марку в Роспатенте.
Проведем патентный поиск в реестре товарных знаков.
Вы станете счастливым правообладателем патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец. Также мы оказываем патентные услуги: регистрация программы для ЭВМ, международное патентование, международная регистрация товарного знака, разработка логотипа компании, авторское право, представление интересов и защита в суде.

Фотоматериалы и информация использованы с сайтов https://fas.gov.ru, https://www1.fips.ru

Возврат к списку

Наши партнёры